Figurale Uhr
Bronze, kastenförmige Basis, obenauf eine sitzende Dame mit Brief in einem Sessel, Werk befindet sich im Sessel, Ankerwerk mit Federantrieb und Halbstundenschlag auf Glocke, Marke Pons, versilbertes Zifferblatt, Frankreich, 19. Jh., Höhe 60 cm, nichtoriginale Patina (Zí)
28.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 40.000,-
- Rufpreis:
CZK 28.000,-
Figurale Uhr
Datum: | 28.11.2015 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 21.11. - 28.11.2015 |